Burgwaldschule Frankenberg/Eder
Burgwaldschule Frankenberg/Eder

E-Mail Kontakt der Lehrer der Burgwaldschule

arnold@burgwaldschule.de
Name Vorname E-Mail Adresse
Ache Hanna ache@burgwaldschule.de
Arnold Corinna arnold@burgwaldschule.de
Backhaus Christian backhaus@burgwaldschule.de
Bende Konsuela bende@burgwaldschule.de
Betz-Böttner Barbara betz-boettner@burgwaldschule.de
Bohmhardt Jörg bomhardt@burgwaldschule.de
Bonzel Barbara bonzel@burgwaldschule.de
Denman Sandra denman@burgwaldschule.de
Disselkamp-Keute Beate disselkamp-keute@burgwaldschule.de
Dithmar Daniel dithmar@burgwaldschule.de
Ditze Sabine ditze@burgwaldschule.de
Freitag Jens freitag.jens@burgwaldschule.de
Freitag Sandra freitag.sandra@burgwaldschule.de
Freyer Diana freyer@burgwaldschule.de
Goetsch Katharina goetsch@burgwaldschule.de
Gröschner Heinrich groeschner@burgwaldschule.de
Groß Christina gross@burgwaldschule.de
Hentschel Thomas hentschel@burgwaldschule.de
Heß Jessica hess@burgwaldschule.de
Himmelman Amrcel himmelmann@burgwaldschule.de
Hofmann Jasmin hofmann@burgwaldschule.de
Holland-Jopp Timo holland-jopp@burgwaldschule.de
Koch Rene koch@burgwaldschule.de
Kringe Andreas kringe@burgwaldschule.de
Kubat Hans-Friedrich  kubat@burgwaldschule.de
Kulss Kevin kulss@burgwaldschule.de
Lauber Tanja

lauber.tanja@burgwaldschule.de

Leppin Christian leppin@burgwaldschule.de
Manoury André manoury.andre@burgwaldschule.de
Mehlmann Lilia mehlmann@burgwaldschule.de
Melsbach Axel melsbach.axel@burgwaldschule.de
Melsbach Miriam

melsbach.miriam@burgwaldschule.de

Neumann Kathrin neumann@burgwaldschule.de
Pohl Mike pohl@burgwaldschule.de
Pötzsch Ines poetzsch@burgwaldschule.de
Porth Frauke porth@burgwaldschule.de
Prenzer Horst prenzer@burgwaldschule.de
Sander Birgit sander@burgwaldschule.de
Schmittmann Elfi schmittmann@burgwaldschule.de
Schwerin Alexandra schwerin@burgwaldschule.de
Selvi-Taysi Sevilay

selvi-taysi@burgwaldschule.de

Slawik Nathalie slawik@burgwaldschule.de
Tönges Birgit toenges@burgwaldschule.de
Ullrich Mario ullrich@burgwaldschule.de
Vogt Beate vogt@burgwaldschule.de
Weimer Carmen weimer@burgwaldschule.de
Wilke Juliane wilke@burgwaldschule.de
Zissel Dominic zissel@burgwaldschule.de

NACHRICHTEN

Online-Portal BWS

Online-Lernen

AKTUELLES

HILFE IN DER NOT - TELEFON

Hilfe in Not - Telefonnummern
20 Hilfe-Telefonnummern.pdf
PDF-Dokument [159.8 KB]

Biologische Vielfalt an der BWS

Auszeichnung der BWS zur Umweltschule 2018 (20.09.2018)
WANDERAUSSTELLUNG – UN-DEKADE BIOLOGISCHE VIELFALT

PROJEKTE

ICARUS INITIATIVE Das Ziel der ICARUS (International Cooperation for Animal Research Using Space) Initiative ist es, die globalen Wanderbewegungen kleiner Tiere durch ein Satellitensystem zu beobachten.

Gewinner

Schließfächer für Schüler

ONLINE-VERWALTUNG DER BWS-SCHLIEßFÄCHER

Webcam der Burgwaldschule
Webcam der BWS -Zeitfaffer
WetterOnline
Das Wetter für
Frankenberg

KONTAKT

Burgwaldschule Frankenberg/Eder
Friedrich-Riesch-Str. 20
35066 Frankenberg (Eder)

 

Tel.: +49 6451 230208-0

Fax: +49 6451 230208-34

E-Mail: info@burgwaldschule.de


Nutzen Sie auch unser Kontaktformular

Seit dem 01.01.2013

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Burgwaldschule Frankenberg/Eder