Burgwaldschule Frankenberg/Eder
Burgwaldschule Frankenberg/Eder

E-Mail Kontakt der Lehrer der Burgwaldschule

 
Name Vorname E-Mail Adresse
Ache Hanna ache@burgwaldschule.de
Arnold Corinna arnold@burgwaldschule.de
Betz-Böttner Barbara betz-boettner@burgwaldschule.de
Bohmhardt Jörg bomhardt@burgwaldschule.de
Bonzel Barbara bonzel@burgwaldschule.de
Alexander Bunte bunte@burgwaldschule.de
Denman Sandra denman@burgwaldschule.de
Disselkamp-Keute Beate disselkamp-keute@burgwaldschule.de
Dithmar Daniel dithmar@burgwaldschule.de
Ditze Sabine ditze@burgwaldschule.de
Freitag Jens freitag.jens@burgwaldschule.de
Freitag Sandra freitag.sandra@burgwaldschule.de
Freyer Diana freyer@burgwaldschule.de
Gerke Denis gerke@burgwaldschule.de
Goetsch Katharina goetsch@burgwaldschule.de
Gröschner Heinrich groeschner@burgwaldschule.de
Groß Christina gross@burgwaldschule.de
Hentschel Thomas hentschel@burgwaldschule.de
Heß Jessica hess@burgwaldschule.de
Himmelman Marcel himmelmann@burgwaldschule.de
Hofmann Jasmin hofmann@burgwaldschule.de
Holland-Jopp Timo holland-jopp@burgwaldschule.de
Koch Rene koch@burgwaldschule.de
Kringe Andreas kringe@burgwaldschule.de
Kubat Hans-Friedrich  kubat@burgwaldschule.de
Leicht Barbara leicht@burgwaldschule.de
Leppin Christian leppin@burgwaldschule.de
Manoury André manoury.andre@burgwaldschule.de
Mehlmann Lilia mehlmann@burgwaldschule.de
Melsbach Axel melsbach.axel@burgwaldschule.de
Melsbach Miriam

melsbach.miriam@burgwaldschule.de

Neumann Kathrin neumann@burgwaldschule.de
Prenzer Horst prenzer@burgwaldschule.de
Sander Birgit sander@burgwaldschule.de
Schmittmann Elfi schmittmann@burgwaldschule.de
Schwerin Alexandra schwerin@burgwaldschule.de
Selvi-Taysi Sevilay

selvi-taysi@burgwaldschule.de

Specht Anna specht@burgwaldschule.de
Specht Marco specht.marco@burgwaldschule.de
Specht Nathalie specht.nathalie@burgwaldschule.de
Tönges Birgit toenges@burgwaldschule.de
Ullrich Mario ullrich@burgwaldschule.de
Vesper Sebastian vesper@burgwaldschule.de
Vogt Beate vogt@burgwaldschule.de
Weimer Carmen weimer@burgwaldschule.de
Zeiser Elena zeiser@burgwaldschule.de
Zissel Dominic zissel@burgwaldschule.de

AKTUELLES

Online-Portal BWS

Online-Lernen

MENÜ-BESTELLUNG & ANMELDUNG

Information zum Mensabetrieb im Schuljahr 21/22
21 Elterninfo Mensabetrieb 21-22.pdf
PDF-Dokument [482.0 KB]

HILFE IN DER NOT - TELEFON

Hilfe in Not - Telefonnummern
20 Hilfe-Telefonnummern.pdf
PDF-Dokument [159.8 KB]

Biologische Vielfalt an der BWS

Auszeichnung der BWS zur Umweltschule 2018 (20.09.2018)
WANDERAUSSTELLUNG – UN-DEKADE BIOLOGISCHE VIELFALT

PROJEKTE

ICARUS INITIATIVE Das Ziel der ICARUS (International Cooperation for Animal Research Using Space) Initiative ist es, die globalen Wanderbewegungen kleiner Tiere durch ein Satellitensystem zu beobachten.

Gewinner

Schließfächer für Schüler

ONLINE-VERWALTUNG DER BWS-SCHLIEßFÄCHER

Webcam der Burgwaldschule
Webcam der BWS -Zeitfaffer
WetterOnline
Das Wetter für
Frankenberg

KONTAKT

Burgwaldschule Frankenberg/Eder
Friedrich-Riesch-Str. 20
35066 Frankenberg (Eder)

 

Tel.: +49 6451 230208-0

Fax: +49 6451 230208-34

E-Mail: info@burgwaldschule.de


Nutzen Sie auch unser Kontaktformular

Seit dem 01.01.2013

Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen
© Burgwaldschule Frankenberg/Eder