Burgwaldschule Frankenberg/Eder
Burgwaldschule Frankenberg/Eder

E-Mail Kontakt der Lehrer der Burgwaldschule

Name Vorname E-Mail Adresse
Ache Hanna ache@burgwaldschule.de
Bende Konsuela bende@burgwaldschule.de
Betz-Böttner Barbara betz-boettner@burgwaldschule.de
Bohmhardt Jörg bomhardt@burgwaldschule.de
Bonzel Barbara bonzel@burgwaldschule.de
Denman Sandra denman@burgwaldschule.de
Disselkamp-Keute Beate disselkamp-keute@burgwaldschule.de
Ditze Sabine ditze@burgwaldschule.de
Freitag Jens freitag.jens@burgwaldschule.de
Freitag Sandra freitag.sandra@burgwaldschule.de
Glöser Kai-Uwe gloeser@burgwaldschule.de
Gröschner Heinrich groeschner@burgwaldschule.de
Groß Christina gross@burgwaldschule.de
Hentschel Thomas hentschel@burgwaldschule.de
Hofmann Jasmin hofmann@burgwaldschule.de
Holland-Jopp Timo holland-jopp@burgwaldschule.de
Kaspar Michael kaspar@burgwaldschule.de
Klein Helmut klein@burgwaldschule.de
Koch Rene koch@burgwaldschule.de
Kringe Andreas kringe@burgwaldschule.de
Kubat Hans-Friedrich  kubat@burgwaldschule.de
Kulss Kevin kulss@burgwaldschule.de
Lauber Tanja

lauber.tanja@burgwaldschule.de

Leppin Christian leppin@burgwaldschule.de
Manoury André manoury.andre@burgwaldschule.de
Mehlmann Lilia mehlmann@burgwaldschule.de
Mehlsbach Axel melsbach.axel@burgwaldschule.de
Mehlsbach Miriam

melsbach.miriam@burgwaldschule.de

Neumann Kathrin neumann@burgwaldschule.de
Peter Karl-Heinz peter@burgwaldschule.de
Prenzer Horst prenzer@burgwaldschule.de
Sander Birgit sander@burgwaldschule.de
Schmittmann Elfi schmittmann@burgwaldschule.de
Schwerin Alexandra schwerin@burgwaldschule.de
Selvi-Taysi Sevilay

selvi-taysi@burgwaldschule.de

Ullrich Mario ullrich@burgwaldschule.de
Vogt Beate vogt@burgwaldschule.de
Weimer Carmen weimer@burgwaldschule.de
Zissel Dominic zissel@burgwaldschule.de

NACHRICHTEN

AKTUELLES

Biologische Vielfalt an der BWS

Auszeichnung der BWS zur Umweltschule 2018 (20.09.2018)
WANDERAUSSTELLUNG – UN-DEKADE BIOLOGISCHE VIELFALT

PROJEKTE

ICARUS INITIATIVE Das Ziel der ICARUS (International Cooperation for Animal Research Using Space) Initiative ist es, die globalen Wanderbewegungen kleiner Tiere durch ein Satellitensystem zu beobachten.

Gewinner

Schließfächer für Schüler

ONLINE-VERWALTUNG DER BWS-SCHLIEßFÄCHER

Webcam der Burgwaldschule
Webcam der BWS -Zeitfaffer
WetterOnline
Das Wetter für
Frankenberg

KONTAKT

Burgwaldschule Frankenberg/Eder
Friedrich-Riesch-Str. 20
35066 Frankenberg (Eder)

 

Tel.: +49 6451 230208-0

Fax: +49 6451 230208-34

E-Mail: info@burgwaldschule.de


Nutzen Sie auch unser Kontaktformular

Seit dem 01.01.2013

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Burgwaldschule Frankenberg/Eder