Burgwaldschule Frankenberg/Eder
Burgwaldschule Frankenberg/Eder

Wahlpflichtfächer der Burgwaldschule

Französisch

 

Jahrgangsstufe 5-10

 

Fachbereichsleiter/in

Andreas Kringe

 

Kontakt

kringe@burgwaldschule.de

Informatik

 

Jahrgangsstufe 7-10

 

Fachbereichsleiter/in

André Manoury


Kontakt

manoury@burgwaldschule.de

Naturwissenschaften

 

Jahrgangsstufe 5-10

 

Fachbereichsleiter/in

Biologie: Carmen Weimer

Physik: Elfi Schmittmann
Chemie: Lilia Mehlmann 

 



Kontakt

weimer@burgwaldschule.de

schmittmann@burgwaldschule.de

mehlmann@burgwaldschule.de

Arbeitslehre

 

Jahrgangsstufe 5-10

 

Fachbereichsleiter/in

Alexandra Schwerin

 

Kontakt

schwerin@burgwaldschule.de

NACHRICHTEN

AKTUELLES

KONTAKT

Burgwaldschule Frankenberg
Friedrich-Riesch-Str. 20
35066 Frankenberg (Eder)

 

Telefon: +49 6451 4074

Fax: +49 6451 4075

E-Mail: info@burgwaldschule.de


Nutzen Sie auch unser Kontaktformular

Auszeichnung der BWS zur Umweltschule 2016 (05.10.16)

Schließfächer für Schüler

ONLINE-VERWALTUNG DER BWS-SCHLIEßFÄCHER

Webcam der Burgwaldschule
Webcam der BWS -Zeitfaffer
WetterOnline
Das Wetter für
Frankenberg

Seit dem 01.01.2013

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Burgwaldschule Frankenberg/Eder